Международный день семьи

Начиная с 15 мая 1995 года, в Российской Федерации отмечается Международный день семьи. При Чистопольской и Нижнекамской епархии начал работать отдел по защите семьи, материнства и детства, руководителем которого является протоиерей настоятель храма во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки Андрей Рыбочкин. Хотелось бы в первую очередь, уделить, особое внимание на роль семьи в обществе. Попытаться привлечь внимание молодых людей, которые в скором будущем займут место в наших рядах, на которых мы возлагаем большие надежды. Изменить ложное представление о нормах жизни, которое навязано нам зарубежными странами. Нужно изменить численность состава современной семьи. Вспомним, сколько раньше рождалось детей? А времена были ничуть, ни легче, войны, разруха, голод. В семьях было от 6 до 12 детей, поэтому сейчас ещё остались большие семьи, с большим количеством родственников. В современной семье количество детей сократилось до одного ребёнка, в некоторых по два и максимум три. В этом году особое внимание уделяется рождению детей, мы вплотную стали работать с движением «За» - запрет абортов. Проводятся акции по всей стране со сбором подписей за запрет абортов, с раздачей всевозможных материалов по этой огромной проблеме, и беде нашего общества, как аборт. Какое удивительное явление природы -рождение человека. Всего за очень короткий срок из одной единственной клетки образуется организм. К моменту рождения в мозгу ребёнка насчитывается пятнадцать миллиардов нервных клеток. А ведь мозг, это один из сложнейших составляющих всего организма, способный запоминать, анализировать, синтезировать и творить. Семья только тогда семья, когда в ней есть дети, иначе супружеское сожитие неполно, без родителей и детей-нет семьи. Хочется сказать немного другими слова из библии. « И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им : плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю!» (Быт. 9,1)
Хочется пожелать, чтоб эти слова была острой необходимостью в наше время!