В Чистопольских Выселках состоялась премьера пьесы "Снегурочка" (фото)

27 Январь 2015

25 января, в день памяти святой мч. Татианы, в Чистопольско-Высельском СДК состоялась премьера спектакля по мотивам пьесы Н.А. Островского «Снегурочка». Пьеса вышла на сцену благодаря старанием детей театральной студии «Сказ» любительское танцевальное объединение «Этюд», «Искра», фольклорный коллектив «Рябинушка».  Режиссер и постановщик пьесы Тукова Марина Демьяновна. Посмотреть сказку пришли многочисленные жители села, гости из г. Чистополя, а также воскресная школа при Казанско-Богородицком приходе г. Чистополе. В числе зрителей также присутствовал протоиерей Андрей Рыбочкин, настоятель храма во имя Пресвятой Троицы.

Действие происходит в деревне, к дедушке и бабушке является Снегурочка. Покидая свою небесную обитель, она спешит к старикам, чтобы скрасить их одинокую старость. Свою любовь, она дарит всем жителям села, даже исцеляет от болезни. Но людская зависть ведет Снегурочку к гибели на костре. Её душа вновь возвращается в небесную обитель, но она не теряет надежды, что люди осознают свою неправду. 
Зал продолжительно аплодировал сельским талантам. Представление получилось очень красочным и интересным. После представления участников сказки поздравила, и пожелал дальнейших успехов директор МБУ «ЦС КДУ ЧМР РТ» Ольга Владимировна Рыжова. В свою очередь коллектив поблагодарил зрителей и спонсоров индивидуальных предпринимателей Ленара и Фирузу Абдрахмановых за поддержку и внимание.

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей