Молебен 14 000 Вифлеемским младенцам (фото)

11 Январь 2015

11 января вспоминается память 14 000 младенцев, избиенных в Вифлееме за Христа. В храме во имя Пресвятой Троицы прошла Божественная Литургия и был совершен молебнен святым Мученникам. После молебна настоятель протоиерей Андрей произнес проповедь о том, что аборт - это смертельный грех и что в некоем случае его нельза совершать. В самом начале нового года, когда все православные отмечают радостный, светлый и сказочный праздник Рождества Христова, одновременно вспоминают и об этом страшном, чудовищном событие, когда огромное количество безгрешных, невинных детей пострадали от рук Ирода. Хотя не сделали в своей жизни ещё ничего худого, подлого, мерзкого - они были Ангелы.

Событие такого масштаба с детоубийством не останавливается, продолжается, и по сей день. Ежегодно в России погибают несколько миллионов не рожденных детей от абортов. И разве эти факты не ужасающи? Помня Божию заповедь: «Не убий», люди совершают этот смертный грех, а потом всю жизнь мучаются, страдают и раскаиваются. Давайте подумаем о своей душе и о жизни детей, ведь мы не имеем никакого права распоряжаться ею.

Полный фоторепортаж