Престольное торжество в храме во имя Пресвятой Троицы (фото)

08 Июнь 2014

7 и 8-го июня в храме во имя Пресвятой Троицы  прошли престольные торжества по случаю празднования дня Пресвятой Троицы, которые возглавил настоятель храма протоиерей Андрей. В  храме во имя Пресвятой Троицы  были совершены торжественные богослужения - Всенощное бдение, Божественная литургия с вечерней, крестным ходом и освящением воды.

По традиции, ко дню Пятидесятницы храмы были украшены ветками березы, и цветами. В день престольного праздника на богослужение в храм съехалось множество верующих.

После Литургии, согласно особенностям Дня Пятидесятницы, была совершена великая вечерня, за которой коленопреклонно были прочитаны 3 молитвы свт. Василия Великого.

После вечерни, был крестный ход и малое освящение воды.

По окончании богослужений протоиерей Андрей поздравил всех с двунадесятым, престольным праздником, после чего была праздничная трапеза для всех прихожан.

Полный фоторепортаж с престольного праздника