В канун Недели крестопоклонной в нашем храме совершено всенощное бдение с выносом Креста (фото)

22 Март 2014

Третья неделя Великого поста в православной традиции называется Крестопоклонной, так как Церковью в этот день установлено прославление животворящего Креста Господня – орудия нашего спасения.

"Крест - хранитель всей вселенной, Крест - красота церкви, Крест - царей держава, Крест - укрепление верующих, Крест - ангелов слава и демонов язва" - так восхваляет Церковь Святое орудие своего спасения.

22 марта вечером накануне третьей Недели Великого поста в конце богослужения, был совершен вынос Честного и Животворящего Креста. Изнесение креста совершается Великим постом всегда в 3-й воскресный день, поэтому он и носит название крестопоклонной недели. Крест полагается на аналое в центре храма, для поклонения верующих, как напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой.

Фоторепортаж с богослужения