Праздничное богослужение в день празднования Рождества Христова (Фото)

07 Январь 2014

7 января православные празднуют один из самых величайших праздников – Рождество Христово. В этот день Святая Церковь прославляет великое Таинство Боговоплощения – рождение Господа нашего Иисуса Христа, предвечного Бога и искупителя рода человеческого.

По случаю этого праздника, накануне поздно вечером в нашем храме прошло всенощное бдение с литией, а 7 ночью прошла Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей. За богослужением молились многочисленные прихожане села, а также гости из города Чистополь.

Во время богослужения были зачитаны рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и управляющего Казанской митрополией, митрополита Анастасия

В завершение службы, настоятель протоиерей Андрей сердечно поздравил собравшихся со светлым и долгожданным праздником и пожелал, чтобы радость о Рождестве Христова коснулась в этот день каждого из нас.

Фоторепортаж с праздничной службы